Inicio Contacto Actividades Noticias Tablón Enlaces Organigramas Empresas Recomendadas
 
  Resultados y Clasificaciones de todas las Competiciones FBCM Accede al Portal de Entrenadores de la FBCM Acceda al Portal del Comité Técnico Arbitral Toda la información del Baloncesto en Edad Escolar Toda la información de las Selecciones Autonómicas de Castilla-La Mancha Normas e Imprersos de la FBCM
  Estás en: Selecciones / Campeonato de España de Selecciones Minibasket'11
   Calendario





Volver
Empresas Recomendadas
MASCULINO ESPECIAL - GRUPO A
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Bahía Sur 17:30 Valencia 44- 95 Madrid
Parque 1 17:30 Castilla - León 60-99 Andalucía
2ª y 3ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Parque 2 09:30 Madrid 90-48 Castilla-León
Col Cia María 09:30 Baleares 55-88 Valencia
Bahìa Sur 17:30 Andalucía 69-72 Madrid
Col Cía María 17:30 Castilla-León 78-116 Baleares
4ª y 5º JORNADA- 18 de abril de 2011
Bahía Sur 09:30 Islas Belares 89-86 Andalucía
Parque 2 09:30 Valencia 65-63 Castilla-León
Bahía Sur 19:30 Andalucía 66-58 Valencia
Parque 1 19:30 Madrid 98-62 Baleares
MASCULINO ESPECIAL - GRUPO B
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Parque 2 17:30 Castilla-La Mancha 32-83 Canarias
Col Cia María 17:30 Galicia 25-75 Cataluña
2ª Y 3ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Bahía Sur 09:30 Aragón 87-67 Castilla-La Mancha
Parque 1 09:30 Canarias 77-27 Galicia
Parque 1 17:30 Cataluña 76-91Canarias
Col cía Maria 17:30 Galicia 62-97 Aragón
4ª y 5ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Parque 1 09:30 Aragón 10-60 Cataluña
Col Cía María 09:30 Castilla-La Mancha 75-65 Galicia
Parque 2 19:30 Cataluña 72-31 Castilla-La Mancha
Col Cia María 19:30 Canarias 75-25 Aragón

CLASIFICACIONES - MASCULINO ESPECIAL
GRUPO A

MADRID
VALENCIA
CASTILLA-LEÓN
ANDALUCÍA
BALEARES
             
GRUPO B

CANARIAS
GALICIA
CATALUÑA
CASTILLA-LA MANCHA
ARAGÓN
             
MASCULINO ESPECIAL - ELIMINATORIAS - 19 DE ABRIL DE 2011
Parque 2 13:30 Castilla-León 66-35 Galicia
Parque 1 15:30 Islas Baleares 84 - 61 Castilla-La Mancha
Parque 2 15:30 Andalucía 88-38 Aragón
Bahía Sur 17:30 Semifinales Madrid 84-68 Cataluña
Bahía Sur 19:30 Semifinales Valencia 60-98 Canarias
MASCULINO ESPECIAL - FINALES - 20 DE ABRIL DE 2011
Parque 2 10:00 Cataluña 96 - 47 Valencia
Bahía Sur 12:00 Madrid 67-50 Canarias
MASCULINO PREFERENTE - GRUPO C
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Bahia Sur 11:30 Navarra 64 - 60 Murcia
Col Cia María 11:30 Ceuta 11-62 Extremadura
2ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Bahía Sur 15:30 Extremadura 40-57 Navarra
Parque 2 15:30 Ceuta 23-74 Murcia
3º JORNADA- 18 de abril de 2011
Bahia Sur 13:30 Murcia 78-50 Extremadura
Parque 2 13:30 Ceuta 39-89 Navarra
MASCULINO PREFERENTE - GRUPO D
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Bahía Sur 11:30 La Rioja 41-77 Asturias
Parque 2 11:30 Melilla 8-58 Cantabria
2ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Parque 1 15:30 Melila 13-63 Asturias
Col Cia María 15:30 Cantabria 85-54 La Rioja
3ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Parque 1 13:30 Asturias 65-71 Cantabria
Parque 2 13:30 La Rioja 70-24 Melilla

CLASIFICACIONES - MASCULINO PREFERENTE
GRUPO C

NAVARRA
MURCIA
CEUTA
EXTREMADURA
             
GRUPO D

LA RIOJA
ASTURIAS
MELILLA
CANTABRIA
             
MASCULINO PREFERENTE - ELIMINATORIAS - 19 de abril
Parque 2 09:30 Extremadura 46 - 61 La Rioja
Col cia María 09:30 Ceuta 78 -62 Melilla
Parque 2 11:30 Murcia 71 - 68 Asturia
Parque 2 17:30 Navarra 75 - 49 Cantabria
FEMENINO ESPECIAL - GRUPO A
1ª y 2ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Bahia sur 09:30 Navarra 42-58 Cataluña
Col Cia María 09:30 Baleares 41-77 Valencia
Parque 1 19:30 Aragón 55-31 Baleares
Parqeu 2 19:30 Valencia 72-45 Navarra
3ª y 4ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Parque 1 11:30 Cataluña 75-62 Valencia
Col Cia María 11:30 Navarra 35-64 Aragón
Pab Parque 2 19:30 Aragón 41-82 Cataluña
Col Cia María 19:30 Baleares 60-52 Navarra
5ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Bahia Sur 17:30 Valencia 55-53 Aragón
Parque 2 17:30 Cataluña 72-44 Baleares
FEMENINO ESPECIAL - GRUPO B
1ª y 2ª JORNADA -16 de abril de 2011
Parque 1 09:30 Galicia 61-90 Andalucía
Parque 2 09:30 Castilla-León 29-70- Madrid
Bahia Sur 19:30 Canarias 63-62 Castilla-León
Col Cia María 19:30 Madrid 67-51 Galicia
3ª y 4ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Bahia Sur 11:30 Andalucía 54-78 Madrid
Parque 2 11:30 Galicia 58-55 Canarias
Bahía Sur 19:30 Castilla-León 39-60 Galicia
Parque 1 19:30 Canarias 45-63 Andalucía
5ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Parque 1 17:30 Andalucía 60-42 Castilla-León
Col Cia María 17:30 Madrid 66-15 Canarias

CLASIFICACIONES - FEMENINO ESPECIAL
GRUPO A

CATALUÑA
NAVARRA
BALEARES
ARAGÓN
VALENCIA
             
GRUPO B

MADRID
ANDALUCÍA
GALICIA
CASTILLA-LEÓN
CANARIAS
             
FEMENINO ESPECIAL - ELIMINATORIAS -19 DE ABRIL DE 2011
Bahía Sur 11:30 Semifinales Cataluña 67-52 Andalucía
Col Cia María 11:30 Navarra 61-52 Castilla-León
Bahía Sur 13.30 Semifinales Valencia 61-70 Madrid
Parque 1 13:30 Islas Baleares 37-54 Canarias
Bahía Sur 15:30 Aragón 69-62 Galicia
FEMENINO ESPECIAL - FINALES - 20 DE ABRIL DE 2011
Parque 1 09:00 Andalucia 67-55 Valencia
Bahía Sur 10:00 Cataluña 59-62 Madrid
FEMENINO PREFERENTE - GRUPO C
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Bahía Sur 13:30 Ceuta 12-63 Castilla-La Mancha
Col Cía María 13:30 La Rioja 61-52 Cantabria
2ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Parque 1 13:30 Castilla-la Mancha 51-61 La Rioja
Col Cia María 13:30 Ceuta 7-57 Cantabria
4ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Bahía Sur 11:30 Cantabria 62-45 Castilla-La Mancha
Parque 1 11:30 La Rioja 62-11 Ceuta
FEMENINO PREFERENTE - GRUPO D
1ª JORNADA - 16 de abril de 2011
Parque 1 13:30 Extremadura 73-43 Asturias
Parque 2 13:30 Melilla 14-65 Murcia
2ª JORNADA - 17 de abril de 2011
Bahía Sur 13:30 Asturias 56-6 Melilla
Parque 2 13:30 Murcia 36-59 Extremadura
3ª JORNADA- 18 de abril de 2011
Parque 2 11:30 Extremadura 60-9 Melilla
Col Cía María 11:30 Asturias 53-39 Murcia

CLASIFICACIONES - FEMENINO PREFRENTE
GRUPO C

C. LA MANCHA
CEUTA
CANTABRIA
LA RIOJA
             
GRUPO D

EXTREMADURA
ASTURIAS
MELILLA
MURCIA
             
FEMENINO PREFERENTE - ELIMINATORIAS - 19 de abril
Bahía Sur 09:30 Castilla-La Mancha 53-57 Murcia
Parque 1 09:30 Ceuta 48-38 Melilla
Parque 1 11:30 Cantabria 51-61 Asturias
Parque 1 17:30 La Rioja 57-73 Extremadura
Visita la Tienda FBCMEscucha todas las entrevistas realizadas por la FBCMConoce todas las actividades que va a realizar la FBCMLos mejores vídeos del baloncesto de Castilla-La ManchaDescubre nuestra revista digital¿Quieres encontrar tu fotografía? Aquí podrás hacerlo


© Federación de Baloncesto de Castilla-La Mancha. Todos los derechos reservados.