Inicio Contacto Actividades Noticias Tablón Enlaces Organigramas Empresas Recomendadas
 
  Resultados y Clasificaciones de todas las Competiciones FBCM Accede al Portal de Entrenadores de la FBCM Acceda al Portal del Comité Técnico Arbitral Toda la información del Baloncesto en Edad Escolar Toda la información de las Selecciones Autonómicas de Castilla-La Mancha Normas e Imprersos de la FBCM
  Estás en: Selección Accede a Facebook FBCMAccede a Twitter FBCMAccede a Tuenti FBCMAccede a You Tube FBCM
11
SEP
  LISTADO DE LAS PRESELECCIONES CADETE E INFANTIL 2012
11/09/2012. Este es el listado de las preselecciones cadete e infantil para el Campeonato de España 2012. Las chicas están citadas entre el 11 y el 14 de octubre y los chicos entre el 31 de octubre y el 4 de noviembre. Se ruega confirmar asistencia en el teléfono 926 545 184 (Preguntar por Irene). Albergue
Volver
 
Empresas Recomendadas

PRESELECCIONES 2012

PRESELECCIÓN CADETE FEMENINA

APELLIDOS NOMBRE FECHA NAC. LOCALIDAD
ALGAR HERNÁNDEZ PALOMA 03/02/1997 ALOVERA
CABRERA FELIU MARINA 23/04/1998 SAN CLEMENTE
CALVO ROBLEDILLO ELENA 26/10/1998 GUADALAJARA
CERVILLA DÍAZ RAQUEL 02/12/1997 CIUDAD REAL
CRISTOBAL BARRIO IRENE 10/05/1997 GUADALAJARA
CRISTOBAL BARRIO SOFÍA 10/05/1997 GUADALAJARA
DÍAZ-MIGUEL GARCÍA CRISTINA 10/10/1997 TOLEDO
DÍAZ-MIGUEL GARCÍA LAURA 10/10/1997 TOLEDO
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ ÁNGELA 03/03/1998 CUENCA
GALLARDO MARTÍNEZ SUSANA 16/09/1997 ALBACETE
GARCÍA NARANJO MARÍA LUISA 11/07/1998 PUERTOLLANO
GERICÓ SÁNCHEZ ESTRELLA 05/12/1997 TOLEDO
GIL LÓPEZ NURIA 05/05/1998 ALOVERA
GUTIÉRREZ SÁNCHEZ CARMEN 04/11/1997 CONSUEGRA
JALALY CHAIMA 20/02/1997 YUNQUERA DE HENARES
LÓPEZ DE LA NIETA DORADO MARTA 10/03/1998 ALCÁZAR DE SAN JUAN
MILLÁN MORENO JULIA 22/05/1998 CUENCA
MOYA ESTREMERA NATIVIDAD 19/02/1997 YUNQUERA DE HENARES
MUÑOZ POZUELO ANDREA 03/03/1997 DAIMIEL
NAVARRO MARTÍN ALEJANDRA 11/03/1998 TOLEDO
PÉREZ SOPEÑA IRENE 08/07/1998 YUNQUERA DE HENARES
POZO MOLA SONIA 28/01/1998 ALCÁZAR DE SAN JUAN
RODERO BALLESTEROS NOEMÍ 17/01/1998 MEMBRILLA
RODRÍGUEZ ALCOVER ANA 13/06/1997 CUENCA
SAN ANDRÉS GUTIÉRREZ IRENE 02/04/1998 GUADALAJARA
SÁNCHEZ SÁNCHEZ-VILLACAÑAS NATALIA 28/11/1997 ALCÁZAR DE SAN JUAN
SÁNCHEZ-PACHECO RIVAS MARÍA EUGENIA 16/02/1998 ALCÁZAR DE SAN JUAN
TAVIRO FERNÁNDEZ CARLOTA 24/02/1998 SOCUÉLLAMOS

PRESELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

APELLIDOS NOMBRE FECHA NAC. LOCALIDAD
AREVALILLO NOGUÉS LUCÍA 29/04/1999 TOLEDO
BAUTISTA VILLAVERDE INMACULADA 10/05/2000 CIUDAD REAL
CAMACHO MOLINA LIDIA 02/10/2000 MANZANARES
DELGADO ROCHE CARLA 29/04/1999 GUADALAJARA
DÍAZ-ROPERO VALDELLÓS MARINA 04/01/2000 ALCÁZAR DE SAN JUAN
DORADO CONDADO PAULA 16/05/1999 TOLEDO
GARCÍA DÍAZ CLARA 06/05/2000 ALCÁZAR DE SAN JUAN
GARCÍA PAREDES LIDIA 04/02/1999 PUERTOLLANO
GÓNZALEZ MARTÍN MARÍA 23/01/1999 TOLEDO
GÓNZALEZ MARTÍN ANA 25/09/2000 TOLEDO
HERNÁNDEZ RUIZ RUTH JEIMY 27/08/1999 ALBACETE
JIMÉNEZ BLANCO CAROLINA 13/06/1999 AZUQUECA DE HENARES
JIMÉNEZ GASCUEÑA CELIA 01/07/2000 CABANILLAS DEL CAMPO
MALDONADO TORRES ANDREA 18/04/2000 GUADALAJARA
MARTÍN DE LA SIERRA LÓPEZ BLANCA 15/04/2000 ALCÁZAR DE SAN JUAN
MINGUEZ ABELLAN MIRIAM 24/02/1999 ALBACETE
MONTIEL SÁNCHEZ NOELIA 18/03/1999 AZUQUECA DE HENARES
NAVARRO MORENO GUADALUPE  05/07/2000 ALBACETE
PÉREZ ALBERCA PATRICIA 08/01/2000 CAMPO DE CRIPTANA
PRATS PEINADO LAURA 27/09/1999 GUADALAJARA
RECIO GONZÁLVEZ BÁRBARA 19/06/2000 AZUQUECA DE HENARES
RODRÍGUEZ MATEO ANA  25/05/2000 ALBACETE
RODRÍGUEZ MATEO LLANOS  25/05/2000 ALBACETE
ROSILLO GARCÍA_FILOSO MARIA JOSE 10/12/2000 VILLARROBLEDO
TEJADA ANDÚJAR IRENE 25/02/1999 ALBACETE
TORNERO DEL RÍO IRENE 11/05/1999 GUADALAJARA
UREÑA BARAJAS INMACULADA 04/02/2000 ALCÁZAR DE SAN JUAN
ZAPATA DÍAZ-PISÓN ALEJANDRA 10/09/1999 TOLEDO

Las dos selecciones femeninas acudirán a los entrenamientos que tendrán como sede el Albergue Juvenil Santa María del Sagrario de Seseña. La concentración comienza el jueves 11 de octubre a las 18:00 y terminará el domingo 14 de octubre a partir de las 19:00.


PRESELECCIÓN CADETE MASCULINA

APELLIDOS NOMBRE FECHA NAC. LOCALIDAD
ÁLVAREZ HERENAS ALEJANDRO 08/06/1997 TOLEDO
ARGENTA RUBIO ÁLVARO 02/11/1997 CUENCA
BUSTAMANTE ABENGÓZAR FERNANDO 12/03/1997 ALCÁZAR DE SAN JUAN
CAMACHO MOLINA MARIO 26/07/1998 MANZANARES
CASTELL MAROTO JORGE 27/11/1997 TARANCÓN
CORROCHANO PANIAGUA IVÁN 01/01/1997 TALAVERA DE LA REINA
DE LAS HERAS ANDRÉS VALENTÍN 22/04/1998 CUENCA
ESCRIBANO ALARCÓN EULOGIO 19/01/1997 QUINTANAR DEL REY
FERNÁNDEZ LOPESINO DANIEL 12/04/1997 AZUQUECA DE HENARES
GALLEGO RODRIGO JAVIER DAMIÁN 06/02/1997 GUADALAJARA
GARCÍA-CASARRUBIOS VILLAFRANCA JOSÉ 24/02/1998 CAMPO DE CRIPTANA
GONZÁLEZ DELGADO GABRIEL 18/07/1997 ALBACETE
GUARDIOLA CERDÁN SAMUEL 25/08/1997 ALMANSA
HUERTAS GARCÍA ENRIQUE 15/01/1997 CAMPO DE CRIPTANA
JIMÉNEZ ROBLES MARIO 09/08/1998 ALBACETE
MALDONADO ALDARIAS DAVID 30/05/1997 ALMAGRO
MINGARI PINOTTI JAVIER 14/11/1997 TOLEDO
MOLINA MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER 17/03/1997 ALBACETE
MORATO BAYO RUBÉN 13/08/1997 VILLANUEVA DE LA TORRE
MUÑOZ BARBA DANIEL 04/02/1997 VALDEPEÑAS
MUÑOZ ORTIZ DANIEL 03/12/1997 CAMPO DE CRIPTANA
NUÑEZ MARTÍNEZ ALEJANDRO 17/07/1997 CASAS IBÁÑEZ
OLIVA SANTIAGO JOAQUÍN GONZALO 20/08/1997 ALCÁZAR DE SAN JUAN
PASCUAL GUIJOSA ALBERTO 14/11/1997 YUNQUERA DE HENARES
PEIRÓ GUDIEL JOSÉ LUIS 29/06/1997 FONTANAR
PÉREZ PERONA ALEJANDRO 12/06/1997 TOMELLOSO
RIVERA ESLAVA ÁLVARO 03/01/1997 VILLANUEVA DE LA JARA
RUIZ ESPARCIA SANTIAGO 09/04/1997 ALBACETE
SAIZ CHUMILLAS ENRIQUE ANTONIO 24/03/1997 QUINTANAR DEL REY
SÁNCHEZ PLA JAVIER 29/07/1998 ALBACETE
SOTILLO IGLESIAS JAVIER 22/08/1997 GUADALAJARA
YAQUOTI BADER 13/01/1998 QUINTANAR DEL REY

PRESELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

APELLIDOS NOMBRE FECHA NAC. LOCALIDAD
AGROMAYOR TIRADO GONZALO 12/08/1999 CUENCA
APARICIO RODRIGUEZ MANZANEQUE ALEX 07/11/1999 CAMPO DE CRIPTANA
BOYERO PARRA ANTONIO JESÚS 25/01/2000 LA RODA
BURGOS RUIZ MIGUEL 24/02/1999 AZUQUECA DE HENARES
CARLOS GROMADA MESIAS  30/01/1999 ALBACETE
DIAZ PARREÑO ESCRIBANO FRANCISCO JOSE 02/10/1999 CAMPO DE CRIPTANA
GARCÍA CIFUENTES ANTONIO 26/07/1999 ALBACETE
GARCIA FERNANDEZ DAVID 06/03/1999 VILLANUEVA DE LOS INFANTES
GARCIA RUIZ SANTIAGO 06/02/1999 CUENCA
GARCÍA RUIZ ALBERTO 14/01/1999 ALBACETE
GONZALEZ DELGADO ALEJANDRO 15/02/1999 ALBACETE
GOSALVEZ GIMENO JORGE 19/02/1999 ALMANSA
GUERRERO LOPEZ DEL CASTILLO JESÚS 06/05/1999 LA SOLANA
HEREDIA ERROZ ALBERTO 12/04/1999 GUADALAJARA
HUERTAS PEDROCHE JAVIER 14/07/1999 MOTA DEL CUERVO
LILLO GRIÑAN EDUARDO 30/04/1999 ALBACETE
LOPEZ DE LA VIEJA OCAÑA VICTOR  02/01/1999 ARGAMASILLA DE ALBA
LOPEZ SANCHEZ CARLOS 10/05/1999 ALCAZAR DE SAN JUAN
MARTINEZ CASTELLANOS SAUL 27/08/1999 TARANCÓN
MATASAN HERNANDEZ PEDRO 31/03/1999 ARGES
MORENO PIQUERAS SERGIO 22/04/1999 ALBACETE
OBREGON MARTIN-ALBO ELOY 02/03/1999 LA SOLANA
OFLAHERTY HERNANDO DIEGO 06/03/1999 COBISA
PÉREZ PAREDES SAMUEL 22/10/1999 PUERTOLLANO
PÉREZ PAREDES MOISES 22/10/1999 PUERTOLLANO
POLO MORENO JUAN 24/02/1999 ALCAZAR DE SAN JUAN
RODRIGUEZ SÁEZ NICOLAS 18/12/1999 CIUDAD REAL
SALCEDO CELADA GUILLERMO 07/05/1999 PUERTOLLANO
SALDAÑA GONZALEZ ALEJANDRO 22/08/1999 PUERTOLLANO
UREÑA LOPEZ ALEJANDRO 24/02/1999 ALMAGRO
VALENCIANO DE LOS REYES JAVIER 27/01/2000 CUENCA
VALERO PRIETO JAVIER 01/05/2000 QUINTANAR DEL REY


Las dos selecciones masculinas acudirán a los entrenamientos que tendrán como sede el Albergue Juvenil Santa María del Sagrario de Seseña. La concentración comienza el miércoles 31 de octubre a las 18:00 y terminará el domingo 4 de noviembre a partir de las 19:00.
 
Visita la Tienda FBCMEscucha todas las entrevistas realizadas por la FBCMConoce todas las actividades que va a realizar la FBCMLos mejores vídeos del baloncesto de Castilla-La ManchaDescubre nuestra revista digital¿Quieres encontrar tu fotografía? Aquí podrás hacerlo


© Federación de Baloncesto de Castilla-La Mancha. Todos los derechos reservados.