Inicio Contacto Actividades Noticias Tablón Enlaces Organigramas Empresas Recomendadas
 
  Resultados y Clasificaciones de todas las Competiciones FBCM Accede al Portal de Entrenadores de la FBCM Acceda al Portal del Comité Técnico Arbitral Toda la información del Baloncesto en Edad Escolar Toda la información de las Selecciones Autonómicas de Castilla-La Mancha Normas e Imprersos de la FBCM
  Estás en:Selecciones Autonómicas de Castilla-La Mancha Accede a Facebook FBCMAccede a Twitter FBCMAccede a Tuenti FBCMAccede a You Tube FBCM
30
ENE
PRÓXIMAS CONCENTRACIONES

La Roda (02/02/2014,9:30-14:00) Minibasket, infantil y cadete masculina y femenina
Valdepeñas (02/02/2014,9:30-14:00) Minibasket y cadete masculina y femenina
Guadalajara (09/02/2014) Minibasket, infantil y cadete masculina y femenina
Madridejos (16/02/2014.930-20:00) Concentración regional minibasket masculina y femenina


Empresas Recomendadas
 

CONCENTRACIONES REGIONALES
Cadete

1 de noviembre. Madridejos.Concentración preselecciones femenina y masculina.
8 de diciembre.Toledo.Concentración preselecciones femenina y masculina.

Infantil 04 de enero 2014.Madridejos.Concentración preselecciones femenina y masculina
16 de Febrero 2014.Albacete.Concentración preseleccion femenina
02 de Febrero 2014.Mora(Toledo).Concentración preseleccion masculina
09 de Febrero 2014.Mora(Toledo).Concentración preseleccion masculina
Alevín 16 de Febrero 2014.Madridejos.Concentración preseleccion femenina y masculina

SELECCIONES PROVINCIALES Y CONCENTRACIONES
ALBACETE  
CIUDAD REAL  
GUADALAJARA  
TOLEDO  

CIUDAD REAL - CONVOCATORIAS ABIERTAS (de libre acceso para licencias en vigor)

Cadete

Daimiel (12/01/14, 10:00 a 12:00) Masculina y Femenina, nacidos 1999 y 2000
Valdepeñas(2/2/14, 10:00 a 12:00) Masculina y Femenina, nacidos 1999 y 2000
Daimiel (2/3/14, 10:00 a 12:00) Masculina y Femenina, nacidos 1999 y 2000

Infantil
Daimiel(12/01/14, 12:00 a 14:00) Masculina y Femenina, nacidos en 2001
Valdepeñas(2/3/14, 10:00 a 12:00) Masculina y Femenina,nacidos en 2001 y 2002
Alevín

Valdepeñas(21/12/13,10:00-13:30) Masculina y Femenina, nacidos 2002-03-04
Valdepeñas(2/2/14,12:00-13:30) Masculina y Femenina, nacidos 2002,2003, 2004
Valdepeñas(2/3/14,12:00-14:00) Masculina y Femenina, nacidos 2002,2003, 2004

CIUDAD REAL - CONVOCATORIAS CERRADAS (sólo para los seleccionados/as)

Cadete

Daimiel (30/3/14, 10:00 a 12:00) Masculina y Femenina, nacidos en 1999 y 2000
Daimiel (6/4/14, 10:00 a 12:00) Femenina, nacidas en 1999 y 2000
Valdepeñas(13/4/14,10:00 a 12:00)Masculina y Femenina, nacidos 1999 y 2000
Daimiel (4/5/14, 10:00 a 12:00) Femenina, nacidas en 1999 y 2000
Valdepeñas
(11/5/14,10:00 a 12:00) Masculina, nacidos en 1999 y 2000

Infantil

Daimiel(6/4/14, 12:00 a 13:30) Femenina, nacidas en 2001-2002
Valdepeñas(13/4/14,12:00 a 13:30) Masculina y Femenina, nacidas en 2001-2002
Valdepeñas(27/4/14,10:00 a 12:00) Masculina, nacidos en 2001-2002
Daimiel(4/5/14, 12:00 a 14:00) Femenina, nacidas 2001-02
Valdepeñas(11/5/14,10:00 a 12:00) Masculina, nacidos en 2001-2002
Valdepeñas(25/5/14,10:00 a 12:00) Femenina, nacidas en 2001-2002

Alevín

Valdepeñas(13/4/14,12:00 a 13:30) Masculina y Femenina, años 2002/2003/2004
Valdepeñas(27/4/14,10:00 a 12:00) Minibasket Femenina, años 2002
Valdepeñas(27/4/14,12:00 a 13:30) Minibasket Femenina, años 2003 y 2004
Valdepeñas(27/4/14,12:00 a 13:30) Minibasket Masculina, años 2002/2003/2004
Valdepeñas(11/5/14,12:00 a 13:30) Masculina y Femenina, años 2002/2003/2004
Valdepeñas(25/5/14,12:00 a 13:30) Masculina y Femenina, años 2002/2003/2004

ALBACETE - CONVOCATORIAS ABIERTAS (de libre acceso para licencias en vigor)

Cadete
La Roda(02/02/14, 09:30 a 11:00) Masculina y Femenina, nacidos en 1999/2000
Infantil
La Roda(02/02/14, 11:00 a 12:30) Masculina y Femenina, nacidos en 2001
Alevín/MiniB

La Roda(02/02/14, 12:30 a 14:00) Masculina y Femenina, nacidos en 2002/03/04

CUENCA

Cadete
 
Infantil
 
Alevín
 

GUADALAJARA
Cadete
Guadalajara (26/01/2014,12:15-13:30) Masculina, nacidos 1999-2000
Guadalajara (26/01/2014,12:15-13:30) Femenina, nacidas 1999-2000
Azuqueca de Henares (09/02/2014,19:00-20:15) Masculina, nacidos 1999-2000
Azuqueca de Henares (09/02/2014,18:00-19:15) Femenina, nacidas 1999-2000
Infantil

Guadalajara (26/01/2014,11:15-12:30) Masculina, nacidos 2001
Guadalajara (26/01/2014,11:15-12:30) Femenina, nacidas 2001

Alevín
Guadalajara (26/01/2014,10:15-11:30) Masculino, nacidos 2002,2003,2004
Guadalajara (26/01/2014,10:15-11:30) Femenino, nacidas 2002,2003,2004
Azuqueca de Henares (09/02/2014,16:00-17:15) Masculino, 2002,2003,2004
Azqueca de Henares (09/02/2014,17:00-18:15) Femenina, 2002,2003,2004 Ampliar>

TOLEDO - CONVOCATORIAS ABIERTAS (de libre acceso para licencias en vigor)
Cadete
 
Infantil
Mora (26/01/14,09:30-11:00) Masculina, nacidos 2001
Mora (29/12/13,11:00-12:30) Femenina, nacidas 2001
Alevín/MiniB

Mora (29/12/13,10:00-12:00) Masculina, nacidos 2002-03-04
Mora (29/12/13,12:00-13:30) Femenina, nacidas 2002-03-04
Mora (26/01/14,12:30-14:00) Masculina, nacidos 2002-03-04
Mora (29/12/13,12:30-14:00) Femenina, nacidas 2002-03-04


Visita la Tienda FBCMEscucha todas las entrevistas realizadas por la FBCMConoce todas las actividades que va a realizar la FBCMLos mejores vídeos del baloncesto de Castilla-La ManchaDescubre nuestra revista digital¿Quieres encontrar tu fotografía? Aquí podrás hacerlo


© Federación de Baloncesto de Castilla-La Mancha. Todos los derechos reservados.