Organigrama

Estás aquí:

PRESIDENTE EJECUTIVO

Jose Esteban Gálvez Moraleda

VICEPRESIDENTE SOCIAL

Alfonso Arráez Martínez

SECRETARÍA GENERAL

Jose Luis Fernández Salmerón

ASESORÍA ECONÓMICA-LABORAL

Santiago Leal Molina

VOCAL

Carlos Delgado Gómez

VOCAL

Luis Miranda Franco

VOCAL

Matilde Cuenca Ruano

VOCAL COORDINADORA PROGRAMA MUJER 21

Miriam Muñoz Ruiz

VOCAL ESTAMENTO ÁRBITROS
Dolores Menéndez Simón

VOCAL ESTAMENTO ENTRENADORES
Francisco Javier Úbeda Rubio 

VOCAL ESTAMENTO JUGADORES
Diego Fox Esmerian

DIRECTOR ESCUELA DE ENTRENADORES
Javier Úbeda Rubio

DIRECTOR TÉCNICO ARBITRAL
Emilio Pérez Pizarro

COORDINADOR SELECCIONES Y PROGRAMA TECNYBASKET
Javier Úbeda Rubio

JUEZ ÚNICO COMPETICIÓN
Jose Carlos Rebato Tejado

PRENSA Y PROTOCOLO
Jesús Flores Ruiz Santa Quiteria

SECRETARIA ESCUELA DE ENTRENADORES
Soledad Giménez López

SECRETARIA CTA
Dolores Menéndez Simón

ÁREA COMPETICIONES
Elena Carretero Avilés

ÁREA INFORMÁTICA
Gregorio Alberca González

COMITÉ AUTONÓMICO APELACIÓN

Nuria Nieto Fernández

Alfonso Álvaro García (Cuenca)
Fernando Miguel Rubio (Talavera)
Miriam Muñoz Ruiz (Puertollano)
Roberto Sánchez Romero (Ciudad Real)
Luis Miranda (Guadalajara)
Carlos J. Delgado Gómez (Toledo)

Nuria Abengozar Sánchez
Esther Izquierdo Bustamante

Miembros asambleas

Dolores Menéndez Simón

José Antonio Sastre Del Río

Miguel Ángel Ungría Lasierra

Rubén Espeso Mosquera
Fernando García Alhambra
Francisco Javier Úbeda Rubio

Sergio Asenjo Camacho
Mª Del Pilar Bustos Guerrero
Diego Javier Fox Esmerian
Sergio Garrido Orozco
Eugenio Gómez González
Carlos Gómez Sanchez De La Orden
Alberto López Villarrubia
José Manuel Ojeda Collado
Miguel Ráez Cuenca
Lucía Saéz González
Micael Tolosa Morales

 

CB Almansa
CB Argamasilla
Basket Azuqueca
CEI Toledo
Basket Cervantes
CB Cuenca Femenino
Escuelas Baloncesto Albacete
Grupo 76 Alkasar
Guadalajara Basket
Basket Quintanar
CP La Roda
CD La Sagra – Illescas
CB La Solana
Basket Atlético Puertollano
CB Talavera Basket
Tobarra CB
CD Baloncesto Tomelloso
CB Villarrobledo