Planificación SS.AA CLM Minibasket – Listados definitivos.

Terminando  el proceso de preselecciones Alevines Regionales masculina y femenina, en primer lugar dar la enhorabuena a l@s seleccionad@s y darles muchos animos a los que se han quedado en el camino, para que sigan intentándolo en los años sucesivos y que sigan trabajando día a día en sus clubs.

            Siguiendo con la preparación para el Campeonato de España de Selecciones autonómicas 2019 en las categorías Alevín  Masculino y Femenino, adjuntamos el planning de entrenos y torneos de las dos próximas concentraciones, a las que tendrán que asistir los jugador@s  del listado abajo adjunto.

*** NOTA IMPORTANTE.- los desplazamientos de los jugador@s a los lugares de entrenamiento y partido, deben realizarlos con sus padres, madres o tutores. La comida en  el Torneo de Alcalá de Henares (Madrid) es por cuenta de la Federación de Baloncesto de Castilla La Mancha.

El planning de esta etapa consta de 2 concentraciones:

** todos deben de asistir al entreno con las dos camisetas de su selección provincial (azul y naranja), y la de juego.

*Domingo, 24 de marzo 2019.

            A continuación detallamos los, lugares y horarios  de entreno  según categoría:

–  Alevin masculina: se realizará en Campo de Criptana, PABELLON POLIDEPORTIVO, Dirección: C/ Lope de Vega, 1

En horario  mañana, de 11.00 a 13.30 horas

El horario de Tarde es de 16.00 a 18.00 horas

– Alevin  femenino: se realizara en Tomelloso, en  Ceip José María del Moral C/Reatas s/n. Acceso por parque de educación vial.
           El horario de mañana es de 11.00 a 14.00 horas

           El horario de Tarde esde 16:00 a 18:00 horas.

DOMINGO 31 DE MARZO

                Ambas selecciones tienen  Torneo amistoso en la ciudad de Alcalá de Henares, en el pabellón Juan de Austria, situado en la calle José Caballero, 6 de Alcalá de Henares (Madrid), en los horarios según cuadrante adjunto. Tod@s los jugador@s deben estar 1 hora  antes del primer partido en el pabellón, el decir a las 12 de la mañana.

Los horarios del torneo son:

HORARIO

PISTA 1

PISTA 2

13:00

MADRID 07 B FEM – CASTILLA LA MANCHA FEM

MADRID 07 B MAS –           CASTILLA LA MANCHA MAS

16:30

MADRID 08 FEM –        CASTILLA LA MANCHA FEM

MADRID 08 MAS –          CASTILLA LA MANCHA MAS

18:30

MADRID 07 B FEM –            MADRID 08 FEM

MADRID 07 B MAS –        MADRID 08 MAS

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes