PRÓXIMAS CONCENTRACIONES DE SSAA Y LISTADOS DEFINITIVOS DE INFANTILES

El proceso de Selecciones Autonómicas de la FBCLM y la preparación para el próximo Campeonato de España en la primera semana de Enero de 2017 va tomando forma. A continuación detallamos los entrenamientos y amistosos programados para esta semana.    

      En cuanto al equipo Infantil Femenino, ya tiene el listado definitivo de las 12 chicas (las tres chicas no incluidas serán suplentes con posibilidad de asistir al Cto.) que representarán a Castilla La Mancha. Los siguientes entrenamientos que llevarán a cabo serán:

  • Jueves 8 de diciembre en el Pabellón Municipal de Tembleque (C/ Madrid s/n) entrenamiento de 10:00 a 13:00 y partido amistoso con el cadete de Rivas a las 16:30 horas.
  • Domingo 11 de diciembre Pabellón Municipal de Mora (Paseo de las Delicias s/n)concentración de 10:00 a 14:00 horas.
AÑO NOMBRE LOCALIDAD PROVINCIA
2003 Arnedo Lozano, Lydia Albacete Albacete
2003 Casas Ferrero, Eva La Roda Albacete
2003 Felipe de Miguel, Raquel Alcázar de San Juan Ciudad Real
2003 Galán López, Victoria Valdepeñas Ciudad Real
2003 Luquín Peña, Cristina Alovera Guadalajara
2003 Marco Garrido, Valle Caudete Albacete
2003 Moreno Laiño, Andrea Talavera de la Reina Toledo
2003 Navarro Cuesta, Lucía Hellín Albacete
2003 Sanroma Gómez, María Nambroca Toledo
2004 Candela Rabadán Álvarez Valdepeñas Ciudad Real
2004 Paula Saravia Logroño Alcázar de San Juan Ciudad Real
2003 Lucía Galán Pintado Toledo Toledo
Seleccionador Julián Sánchez    
Seleccionador Santiago Amores    

El equipo Infantil Masculino, se encuentra en la misma situación que el Femenino y ya dispone del combinado que disputará el próximo Campeonato de España (los tres chicos no incluidos serán suplentes con posibilidad de asistir al Cto.). Los siguientes entrenamientos que realizarán son:

  • Domingo 11 de diciembre en el Pabellón Municipal de La Molineta de Valdepeñas (C/ La Molineta s/n)entrenamiento de 11:30 a 13:30 y partido amistoso con el cadete de Baloncesto Valdepeñas a las 16:30 horas.
  • Domingo 18 de diciembre en el Pabellón Municipal de La Moheda de La Solana (Avenida de la Paz s/n)entrenamiento de 11:30 a 13:30 y partido amistoso con el cadete de EMB La Solana a las 16:30 horas.
AÑO NOMBRE LOCALIDAD PROVINCIA
2003 Fernández Muñoz, José Miguel Azuqueca de Henares Guadalajara
2004 Maldonado Aldarias, Alvaro Almagro Ciudad Real
2003 Monreal Utrilla, Carlos Alcázar de San Juan Ciudad Real
2003 Moreno Mayoral, Alejandro Talavera de la Reina Toledo
2003 Ortiz Reinoso, Pablo  Tomelloso Ciudad Real
2003 Pérez Sánchez, Luis Albacete Albacete
2003 Quijada García, Eduardo Albacete Albacete
2003 Ramirez Sanchez, David Alcázar de San Juan Ciudad Real
2003 Serrano Martinez, Anibal La Roda Albacete
2003 Tejada Andújar, Ángel Albacete Albacete
2003 Portugués Huertas, Beltrán Alcázar de San Juan Ciudad Real
2003 Juan Ángel Díaz-B. Posadas La Solana Ciduad Real
Seleccionador Rubén Espeso    
Seleccionador Pablo Martínez    

La preselección de las 15 jugadoras de la categoría cadete femenina realizará el domingo 11 de diciembre en Herencia su concentración en horario de 11:00 a 13:00 y de 16:00 a 18:00 horas en el Pabellón Polideportivo Municipal (Avenida Alcalde José Roselló).

La preselección de la categoría cadete masculina realizará el jueves 8 de diciembre en Campo de Criptana su concentración en horario de 10:00 a 14:00 horas en el Complejo Municipal Polideportivo Hermanos Manzaneque. El otro entrenamiento que también está planificado será también en Campo de Criptana el domingo 18 de diciembre (lugar aún por confirmar)en horario de 10:00 a 14:00 horas con partido programado con el junior del Grupo 76-Alkasar

 

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes