CIRCUITOBENJAMINGLOBALCAJA | TALAVERA DE LA REINA Y VILLARROBLEDO, ACOGEN ESTA NUEVA JORNADA DEL CIRCUITO BENJAMÍN GLOBALCAJA

El Pabellón Puerta de Cuartos recibe el circuito con 6 partidos previstos para el Grupo A mientras que tendremos de nuevo jornada conjunta de los Grupos B y C en el Pabellón Barrio Socuéllamos de Villarrobledo como ya sucediera a principios del Circuito 2023.

Jesús Flores (22/03/2023) | Un total de 14 partidos se disputarán en la jornada de este domingo 26 de marzo en las localidades de Talavera de la Reina y Villarrobledo. Todos los conjuntos disputarán al menos un total de 2 partidos en esta nueva cita de confraternización, diversión y sobre todo mucho baloncesto donde lo prioritario sigue siendo que nuestros chicos y chicas se siguen familiarizando con nuestro deporte, y que junto con sus familiares, disfruten de unas jornadas perfectas en este inicio de primavera.

Hace unos días se comunicaba a todos los clubes que la Jornada Final del Circuito Benjamín Globalcaja 2023 tendrá como sede el Pabellón Antonio Díaz Miguel el próximo Domingo 23 de abril. Sin duda la gran fiesta que dará el cierre definitivo al circuito de esta temporada.

Antes de llegar a ese cierre, tenemos un domingo cargado de baloncesto como anunciábamos anteriormente con todos estos partidos previstos para el día 26. Estos serán los pabellones y horarios previstos para los tres grupos:

GRUPO A (Talavera de la Reina – Puerta de Cuartos):

  • Baloncesto Talavera vs EMB Tarancón (10:15)
  • CEI Toledo vs EMB Alcázar Grupo 76 Blanco (10:15)
  • EMB Alcázar Grupo 76 vs Escuela Baloncesto Criptana (11:30)
  • EMB Tarancón vs CEI Toledo (11:30)
  • EMB Alcázar Grupo 76 vs EMB Alcázar Grupo 76 Blanco (12:45)
  • Escuela Baloncesto Criptana vs Baloncesto Talavera (12:45)

GRUPO B Y C (Villarrobledo – P. Barrio Socuéllamos):

  • El Ventero CBV vs Daimiel Iberfirmes Blanco(10:00)
  • Ciudad Real Fibra Argamasilla vs EDM Madrigueras(10:00)
  • CP La Roda vs Cabezuelo Socuéllamos (11:00)
  • Administración Loterías Tobarra vs Daimiel Iberfirmes Morado (11:00)
  • El Ventero CBV vs Ciudad Real Fibra Argamasilla (12:00)
  • EDM Madrigueras vs Daimiel Iberfirmes Blanco (12:00)
  • Cabezuelo Socuéllamos vs Administración Loterías Tobarra (13:00)
  • Daimiel Iberfirmes Morado vs CP La Roda (13:00)

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes