La ETBCM comienza el trabajo con la añada masculina de 2003

El domingo 08 de Noviembre, se concentrá en Campo de Criptana (Ciudad Real) la añada masculina de 2003 para comenzar el trabajo natural de su generación con vistas al Campeonato de España Infantil Masculino de 2017. Desde hoy, en lo que queda de 2015 y todo 2016, esta añada trabajará en fechas puntuales hasta que llegue el momento de hacer los primeros cortes. Además se les estan buscando torneos y eventos para que puedan jugar o competir, en ocasiones, a lo largo del proceso.

En cuanto a la concentración en sí, de este 8 de Noviembre, se han establecido grupos de trabajo en función de los niños que han confirmado su asistencia. Así pués el primer turno será convocado a las 09:30h mientras que el segundo se reunirá a las 11:30h. Mas abajo están los listados y los datos del pabellón.

Cabe señalar que los niños inscritos en la ETBCM que no han confirmado asistencia, y por lo tanto no aperecen en los siguientes listados igualmente pueden asistir en el turno correspondiente a la localidad en la que residan con el siguiente esquema:

Los niños no confirmados que vivan en las siguientes localidades, pueden asistir al turno 1: CAMPO DE CRIPTANA, COBISA, LA SOLANA, TOLEDO Y VILLARROBLEDO

Los niños no confirmados que vivan en las siguientes localidades, pueden asistir al turno 2: ALBACETE, ALMANSA, AZUQUECA DE HENARES, CABANILLAS, CAUDETE, CUENCA, EL CASAR, GALAPAGOS, ILLESCAS, LA RODA, LAYOS, OLIAS DEL REY, PUERTOLLANO, VILLANUEVA DE BOGAS Y YUNQUERA DE HENARES.

DATOS DEL PABELLÓN:

Complejo Deportivo Hermanos Manzaneque – Avda. Hermanos Manzaneque, s/n – Campo de Criptana.

LISTADOS DE CONFIRMADOS:

TURNO 1: Convocatoria 09:30h.

Castaño Nieto, Carlos 11/11/2003 La Solana Ciudad Real
Castaño Nieto, Rodrigo 11/11/2003 La Solana Ciudad Real
Galán Tronco, Israel 14/8/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Lanzarote Rivas, Arturo 8/5/2003 Argamasilla de Alba Ciudad Real
Maestro Martin, Diego 30/4/2003 Mora Toledo
Monreal Utrilla, Carlos 19/1/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Muñoz Valbuena, Nicolás 30/8/2003 Campo de Criptana Ciudad Real
Palomino Colinet, Adrián 6/10/2003 Campo de Criptana Ciudad Real
Paniagua Ortiz, Manuel 20/4/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Pintor Carmona, Álvaro 8/8/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Portugués Huertas, Beltrán 18/2/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Ramirez Sanchez, David 21/7/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Román Sánchez-Mateos, Alonso 30/3/2003 Alcázar de San Juan Ciudad Real
Sánchez Lizcano, Daniel 29/12/2003 Campo de Criptana Ciudad Real

TURNO 2: Convocatoria 11:30h.

Barroso García, Antonio 11/9/2003 Toledo Toledo
Benito Burgos, Carlos 13/5/2003 Tarancon Cuenca
Buitrago Usero, Javier 7/3/2003 Puertollano Ciudad Real
Cuenca Moreno, Guillermo 25/4/2003 Tarancon Cuenca
Fernández Mendoza, David 30/3/2003 Albacete Albacete
Garcia Castillo, Carlos 19/11/2003 La Roda Albacete
García de Lamo, Ismael 10/7/2003 Albacete Albacete
Gil González, Sergio 24/9/2003 Puertollano Ciudad Real
González Abellán, Marcos 20/3/2003 Albacete Albacete
Moreno Mayoral, Alejandro 11/10/2003 Talavera de la Reina Toledo
Sanjuan Albero, Luis 12/11/2003 Caudete Albacete
Serrano Martinez, Anibal 15/7/2003 La Roda Albacete

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes