Ligas Junior CLM | La Liga Autonómica Femenina y las dos Ligas U19 (Masculina y Femenina) arrancan este fin de semana

Jesús Flores (13/10/2022) | A los 8 partidos de la Autonómica masculina se unirán este fin de semana los 25 previstos con la incorporación de las Ligas Autonómica Femenina, U19 Masculina y U19 Femenina. Impresionante número de partidos jornada tras jornada que se puede seguir a través de SWISH.

Así será la 1ª Jornada de competición:

JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO (J1) |

  • CEI Toledo vs Grupo 76-Alkasar (Sábado 16:00)
  • Salesianos Guadalajara vs Autoescuela Campus Basket Cervantes (20/11/22)
  • Prado Marianistas vs Rodacal Beyem La Roda (Domingo 12:30)
  • CBA vs EBA (Sábado 19:30)

JUNIOR ZONAL FEMENINO  |

GRUPO A (J1):

  • CEI Toledo vs CB Don Fadrique (Domingo 10:15)
  • Amigos Baloncesto Talavera vs CB Piedrabuena (Domingo 10:00)
  • Sumando 2 Mora vs Basket Cervantes “B” (Domingo 16:00)

GRUPO B (J1) |

  • CB Almansa vs Grupo 76-Alkasar (Domingo 12:30)
  • Baloncesto Valdepeñas vs Cuenca Femenino (Viernes 19:00)
  • CB Infantes vs Farmacia Ana Fernández La Solana (Domingo 12:00)

JUNIOR ZONAL MASCULINO  |

GRUPO A: (A partir del 22-23 octubre)

GRUPO B:

  • Prado Marianistas vs CB Miguelturra (Domingo 16:00)
  • Basket Dentatis Puertollano vs Alvinesa Inversiones Familiares Luyra (Sábado 16:00)
  • Bar La Paloma La Solana vs Opticalia Manzanares (Domingo 17:00)
  • Baloncesto Valdepeñas vs Basket Cervantes(Domingo 10:30)
  • Cabezuelo Socuéllamos vs CB Almagro Marqués (Sábado 16:00)

GRUPO C:

  • CB Sonseca Eurocaja Rural vs CB Don Fadrique (Sábado 19:30)
  • Grupo 76-Alkasar vs EDM Villacañas (Domingo 16:00)
  • Mota del cuervo (DESCANSA)
  • Quality Sport Criptana vs CB Miguel Esteban (Domingo 12:00)
  • CEI Toledo vs Herencia Basket (Domingo 18:00)

GRUPO D:

  • Salesianos Guadasocial vs La Sagra Illescas (Domingo 10:30)
  • Amigos del Baloncesto Talavera vs La Fábrica de Valores UCLM (Domingo 12:30)
  • Retama Basket Yunquera vs BAZU (Domingo 18:00)
  • CEI Toledo Laboral Verde vs Unión Villanueva (Domingo 12:30)
  • Baloncesto Yuncos cs Zona 5 Toledo (Domingo 17:30)

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes