Previa Ligas Junior | Agenda del fin de semana del 23-24 de Enero. Las cuatro competiciones a pleno rendimiento

Jesús Flores (21/1/2021) |  Serán en torno a la treintena de partidos los que se disputen este fin de semana en toda la región en una nueva jornada de liga que promete ser muy apasionante a tenor de los partidos que se esperan disputar entre sábado y domingo.

LIGA JUNIOR AUTONÓMICA MASCULINA J6 |

GRUPO A

Restaurante Juanito La Roda – Gasóleos Sánchez y Murcia Albacete B. (Aplazado)

CB UCA – EBA (Sábado 18:00)

Bar La Paloma La Solana -CB Villarrobledo (Aplazado)

Grupo 76-Alkasar – Basket Atlético Tomelloso (14/2/21)

GRUPO B

Lujisa Guadalajara – CEI Toledo (Domingo 12:30)

Talavera Basket – Salesianos Guadalajara (Sábado 17:00)

Prado Marianistas Ciudad Real – Zona 5 Toledo (Domingo 17:00)

Baloncesto Polígono – Basket Cervantes (Aplazado)

LIGA JUNIOR AUTONÓMICA FEMENINA J5 |

GRUPO A

Salesianos Guadalajara – Prado Marianistas Ciudad Real (Domingo 12:00)

Baloncesto Polígono – Autoescuela Campus Basket Cervantes (Aplazado)

Grupo 76 Alkasar – CEI Toledo Blanco (28/2/21)

GRUPO B

EBA – Farmacia Ana Fernández La Solana (13/2/21)

Radacal Beyem La Roda – EBA 04 (14/2/21)

CBA 20 –  0 CB UCA

LIGA JUNIOR ZONAL FEMENINA J5 |

Basket Cervantes – Talavera Basket (Sábado 10:00)

Grupo 76 Alkasar – IMD+2M (27/3/21)

Baloncesto Criptana – CEI Toledo Azul (14/2/21)

CB Infantes – CEI Toledo Verde (Aplazado)

CB Don Fadrique – DESCANSA

LIGA JUNIOR ZONAL MASCULINA J5 |

SUBGRUPO A1

Basket Cervantes – Alvinesa Daimiel – Luyra I.F. (Sábado 12:30)

Opticalia Manzanares – Prado Marianistas Blanco (13/2/21)

Grupo 76 Alkasar – Basket Atlético Tomelloso (14/2/21)

SUBGRUPO A2

Grupo 76 Alkasar “B” – Globalcaja Cuenca (14/2/21)

EDM Villacañas – Quintanar de la Orden (Sábado 18:00)

Baloncesto Criptana – EDM Mota del Cuervo (Domingo 17:00)

SUBGRUPO B1

Cedillo del Condado – CB La Sagra – Illescas (Sábado 18:00)

Retama Basket Yunquera – Seseña Sports (Domingo 17:30)

Hormigones y Ferrallas Tarancón – CEI Toledo Verde (13/2/21)

SUBGRUPO B2

Talavera Basket – La Fábrica de Valores UCLM (6/3/21)

CEI Toledo Blanco – IMD CB Mora (13/2/21)

CB Sonseca – Baloncesto Cebolla/Escalona (Sábado 18:00)

SUBGRUPO C1

EBA 04 – ADB Hellín (13/2/21)

CB Almansa – CB UCA 05/06 (Aplazado)

Viajes Hela Tobarra – ADB Hellín “B” (Aplazado)

SUBGRUPO C2

Globalcaja Quintanar – CB UCA 03/04 (Sábado 16:30)

CB UCA – CB Villarrobledo (17/2/21)

Albacete Baloncesto Cinco – DESCANSA

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes