#CompeticionesFBCLM | Agenda de los equipos de Castilla-La Mancha para el fin de semana

Agenda de partidos previstos para este fin de semana del 20 y 21 de Enero de 2024

LIGA 1ª Nacional Masculina (J12) |

EBA vs Dentatis Puertollano (Sábado 16:00)

Baloncesto Polígono vs Grupo 76 alkasar (Sábado 19:00)

Movialsa Criptana vs Globalcaja Quintanar “B” (Sábado 19:00)

Cabezuelo Socuéllamos vs El Ventero CBV (Sábado 19:30)

UCA vs Val Brokers Tomelloso (Sábado 20:00)

Becares Basket Cervantes CR vs Globalcaja Cuenca (Domingo 12:00)

LIGA RIBÉSALAT (J10) |

Baloncesto Polígono vs CEI Toledo (Sábado 17:00)

CBA vs Bar La Plaza Criptana (Sábado 19:00)

Baloncesto Badajoz vs Ferial Plaza (Domingo 12:00)

San Antonio Cáceres vs Montes Norte cervantes CR (10/2/2024)

Alter Enersun Al-Qazeres vs Grupo 76-Alkasar (6/4/2024)

1ªAUTONÓMICA MASCULINA :

GRUPO A(J11):

Ancla Gerindote vs Salesianos Electium (Sábado 18:00)

Zona 5 Toledo vs Central Iberum Illescas (Sábado 18:30)

CEI Toledo vs Juper Basket Yunquera (Sábado 20:30)

CB Cobisa vs Baloncesto Mocejón (Domingo 11:30)

GRUPO B(J10):

Miguel Esteban vs ADB Hellín (Sábado 18:30)

Opticalia Manzanares vs Davaim Albacete Basket (Sábado 19:00)

Empledis Academia AB vs CB Mora (Domingo 12:00)

CB Almagro Marqués vs Sasegur Basket Cervantes CR (Domingo 17:00)

LIGA IGUALDAD GLOBALCAJA(J10)  |

Clinica Dental Anaya y Robles Cervantes vs CB Don Fadrique (Sábado 16:00)

Dentatis Puertollano vs Basket Yunquera Salesianos (Sábado 18:00)

CB Infantes Panadería Tomás Ortiz vs CB Cuenca Femenino (Sábado 19:00)

EBA vs Baloncesto Polígono “B” (Domingo 12:00)

BAZU vs Prado Marianistas (Domingo 17:30)

ZONAL MASCULINO CLM (J10) |

GRUPO 1

Vivela Basket Cervantes vs Juan Araque Clínica (Sábado 16:00)

CB Infantes Aluminios García Flor vs BV Sistemas Valcom (Sábado 17:00)

Dentatis Puertollano “B” vs Prado Marianistas (Sábado 20:00)

GRUPO 2

Albacete Baloncesto Cinco vs Afanion Academia AB (Sábado 16:00)

UCA “B” vs Ciudad Real Fibra Argamasilla (Domingo 12:00)

Basketas Academy Iniesta “B” vs Val Brokers Tomelloso “B” (Domingo 16:00)

GRUPO 3

De ancos Maquinaria Nambroca vs Sumando 2 Mora (Sábado 18:00)

CB Consuegra vs Baloncesto Yuncos (Domingo 12:00)

Graferca Yunquera vs ABT (Domingo 18:15)

GRUPO 4

Mota Max Infraestructuras vs Herencia CB (Sábado 17:00)

Rookies Talleres Moreno vs CB Don Fadrique (Domingo 12:00)

Hormigones y Ferrallas Tarancón vs Baloncesto Quintanar de la Orden (Domingo 17:30)

LIGA UCLM  MASCULINA (J12) |

Grupo A(J12):

Baloncesto Illescas vs Grupo 76-alkasar (Sábado 16:00)

Lujisa Guadalajara vs Baloncesto Talavera (Sábado 16:00)

CB Sonseca Eurocaja Rural vs CEI Toledo (Sábado 19:00)

Zona 5 Toledo vs Quality Sport Criptana (Domingo 12:00)

Baloncesto Polígono vs Salesianos Guadalajara (Domingo 12:00)

Grupo B(J12):

Val Brokers Tomelloso vs Albacete basket (Sábado 17:00)

El Ventero CBV cs UCA (Domingo 17:00)

Agroveyca La Roda vs CB Almansa (Domingo 18:00)

Clínica Dental Anaya y Robles vs EBA (Domingo 18:00)

LIGA UCLM FEMENINA(F2 J1)  |

Grupo A:

Prado Marianistas vs Ferial Plaza Guadalajara (Sábado 18:00)

EBA vs Salesianos Guadalajara (Domingo 10:00)

Grupo B:

CEI Toledo vs Rodacal Beyem La Roda (Domingo 16:00)

Sumando 2 Mora vs CBA (Domingo 18:00)

Grupo 76-Alkasar vs Autoescuela Campus Cervantes (Domingo 18:00)

JUNIOR U19 FEMENINO (J7) | 

GRUPO A

Basket Cervantes CR “B” 35-44 CB Piedrabuena

Prado Marianistas vs CEI Toledo “B” (Sábado 16:00)

Baloncesto Talavera vs Baloncesto Polígono (Domingo 10:00)

GRUPO B

BV Albert 70-27 Tobarra CB

Cuenca Femenino vs Bolaños García Hermanos (Domingo 11:00)

Pozuelo de Calatrava vs CB Infantes Óptica Quevedo (Domingo 12:00)

Farmacia Ana Fernández La Solana vs CB Almansa (Domingo 18:15)

JUNIOR U19 MASCULINO (J9)  | 

GRUPO A

Dentatis Puertollano vs Basket Cervantes “B” (Sábado 16:00)

CB Miguelturra vs Prado Marianistas (Sábado 17:00)

CB Daimiel vs BV Crea tu Sabor (Domingo 12:30)

Cb Almagro Marqués vs Opticalia Manzanares (Domingo 19:15)

GRUPO B

Talleres AGM Academia vs ADB Hellín Centro Medico (Sábado 10:00)

Basketas Academy Iniesta vs Albacete Cinco (Sábado 12:00)

Globalcaja Quintanar vs EBA (Sábado 12:15)

Tobarra CB vs UCA “B” (26/01/24)

GRUPO C

Reteama Yunquera 57-52 Salesianos Guadalajara “B”

ABT B vs ABT A (Sábado 17:00)

BAZU vs CEI Toledo (Domingo 10:30)

Unión Villanueva vs Zona 5 Toledo (Domingo 12:30)

Baloncesto Yuncos vs Ancla Gerindote (Domingo 16:15)

GRUPO D

Cabezuelo Socuellamos vs Hormigones y Ferrallas Tarancón (Sábado 16:00)

CB Miguel Esteban vs CB Consuegra (Sábado 16:00)

EDM Villacañas vs Grupo 76-Alaksar “B” (Sábado 18:00)

Sumando 2 Mora vs Mota del Cuervo (Domingo 16:00)

Jumametal Don Fadrique vs Globalcaja Cuenca (Domingo 16:30)

*Alguno de los horarios podría ser modificado previamente al inicio de la jornada de competición.

Comparte esta noticia

Noticias Relacionadas

Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha

Síguenos en redes